Oil & Gas World Expo Mumbai 2020: Компания OME Motors принимает участие в выставке в Индии.

С 4 по 6 марта 2020 года в Mумбаи прошла 9-я  Международная выставка Oil&Gas World Expo, представляющая основные тенденции и передовые технологии нефтегазовой промышленности .

В мероприятии приняли участие большое количество компаний работающих в нефтегазовой отрасли, из которых множество местных  и несколько международных компаний, таких как KSB pump, Ruhrpumpen, Larsen&Toubro и другие. 

В тему выставки были включены передовые технологии автоматизации, Промышленная Революция 4.0,  контроль выбросов и технологий защиты окружающей среды, в дополнение к  новейшим  технологиям в нефтяной и газовой  отраслях. Параллельные мероприятия, которые состоялись в рамках выставки, были  GASTech, Power & Surface Engineering Paint & Coating Forum 2020, Форум по окрашиванию и нанесению покрытий и материалов для нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности 2020.

Компания OME MOTORS впервые в Индии официально презентовала  свой стенд и линейку    взрывозащищенных низковольтных и высоковольтных электродвигателей OMEX, сертифицированных    Atex.

 Серия OMEX — это трехфазные асинхронные  взрывозащищенные электродвигатели в чугуннoм корпусe, низкого и высокого напряжения. Электродвигатели сертифицированы  по директиве Atex. 

Двигатели серии OMEX оснащены короткозамкнутым ротором с осевой вентиляцией и полностью закрытым вентилятором, который  изолирует электрические части электродвигателя, препятствуя воздействию искрового разряда с потенциально взрывоопасной  атмосферой.

Данная технология позволяет использовать электродвигатели  OMEX в среде с высокой взрывоопасностью, например, в нефтяной  промышленности, где присутствуют горючие газы или пыль.

Герметичное закрытие полностью изолирует электрические части двигателя  так, что они никогда не соприкасаются с огнеопасной  атмосферой.

В рамках тем, связанных  c Промышленной Революцией 4.0  и передовыми технологиями автоматизации, рассматриваемых в выпуске Oil&Gas 2020 в Мумбаи, компания OME   Motors, также, презентовала возможность эксплуатации взрывозащищенных двигателей OMEX с преобразователями частоты и устройством плавного пуска для  повышения производительности и эффективности электродвигателей. Области применения  — oкружающая  среда с присутствием взрывоопасных газов или паров, где  необходимо использовать взрывозащищенные двигатели, сертифицированы по директиве  Atex.

Ко всему прочему, трехдневная выставка в Мумбаи стала еще одной возможностью для OME Motors показать себя на международном уровне и подтвердить свою значимость как достойного представителя международного бизнеса  на индийском рынке, помимо встреч с клиентами и презентаций на стенде. Далее вы можете ознакомиться с подборкой фотографий, сделанных во время выставки.