ВЗРЫВОЗАЩИЩЕННЫЕ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛИ

Серия электродвигателей для взрывоопасных сред (зоны ATEX), сертифицированная ATEX: EEXD IIB и IIC T4.
Высокопроизводительные взрывозащищенные двигатели с итальянским дизайном

Сертификация ATEX Взрывозащищеных Двигателей OMEX.

Серия OMEX – это электродвигатели, произведенные в соответствии с директивой ATEX, которая классифицирует оборудование на основе уровня защиты, гарантируемого в опасных промышленных зонах использования.
Термин ATEX (взрывоопасная атмосфера) обозначает смесь воздуха и топлива, которое может спровоцировать, при определенных условиях температуры и давления, взрыв (дефлаграцию или детонацию). Топливо может быть газом или пылью. Взрывозащищенные электродвигатели серии OMEX, также называемые двигателями ATEX, предназначены для использования там, где гарантируется максимальная безопасность от пожара и взрыва, согласно директиве IEC 60079-0: 2013.

Сертификация ATEX Взрывозащищеных Двигателей OMEX.

Серия OMEX — это электродвигатели, произведенные в соответствии с директивой ATEX, которая классифицирует оборудование на основе уровня защиты, гарантируемого в опасных промышленных зонах использования. Термин ATEX (взрывоопасная атмосфера) обозначает смесь воздуха и топлива, которое может спровоцировать, при определенных условиях температуры и давления, взрыв (дефлаграцию или детонацию). Топливо может быть газом или пылью. Взрывозащищенные электродвигатели серии OMEX, также называемые двигателями ATEX, предназначены для использования там, где гарантируется максимальная безопасность от пожара и взрыва, согласно директиве IEC 60079-0: 2013.
ATEX относится к двум европейским директивам, которые регулируют взрывоопасные среды:
  • Direttiva ATEX 2014/34/EU che riguarda le apparecchiature e i sistemi di protezione installati in atmosfere
  • Direttiva 99/92/CE che prescrive i requisiti minimi di protezione in materia di sicurezza e salute dei lavoratori esposti ai rischi di atmosfere esplosive.

Взрывозащищенные двигатели серии OMEX сертифицированы ATEX: EEXD IIB и IIC T4.

Эксплуатация Электродвигателей ATEX В Опасных Рабочих Зонах.

Благодаря своим особым характеристикам, взрывозащищенные двигатели серии OMEX идеально подходят для использования в химической и нефтехимической промышленности, в нефте- и газопроводах, на морских и прибрежных нефтяных платформах, на судах, в фармацевтической, графической и тепловой промышленности, в шахтах. Кроме того, взрывозащищенные двигатели, изготовленные OME и сертифицированные ATEX, также подходят для использования на очистных сооружениях или при производстве систем и оборудования для сбора и утилизации отходов, переработки зерновых, риса и сахара.
Наконец, электродвигатели ATEX, серии OMEX эффективны и функциональны при использовании в сочетании с: насосами; компрессорами; промышленными котлами

Максимальная эффективность, высокая производительность и защита от взрыва: Узнайте преимущества электродвигателей OMEX, сектификации ATEX.

Взрывозащищенные электродвигатели OMEX изготавливаются под заказ компанией OME Motors и предназначены для использования в потенциально опасных рабочих зонах, из-за присутствия различных типов газа или пыли. В этих случаях серия взрывозащищенных двигателей OMEX предлагает несколько преимуществ:

  • Максимальная безопасность, гарантирована взрывозащищенной конструкцией, подходящей для надежного использования.
  • Высокий крутящий момент и большая перегрузочная способность.
  • Большая эффективность и лучшая производительность.
  • Вибрация и шум электродвигателя при эксплуатации снижены благодаря использованию специальных шариковых подшипников.
  • Более высокий температурный запас.
  • Простота установки и ремонта, длительный срок службы с течением времени.
  • Аккуратный дизайн и отделка.
  • Технологии, соответствующие лучшему европейскому уровню.
  • Габариты соответствуют стандартам IEC.
3